«1001 Ночь»: 10 причин, почему надо смотреть новую турецкую сказку

Нет сериала красивее на свете, чем сериал о султане и Хюррем. Думаете так же? Не торопитесь с выводами. На канале «Домашний» выходит еще одна турецкая сказка, в которой любимый всеми Сулейман из «Прекрасного века» поменял шикарный халат на рабочий костюм, коня — на машину последней модели и наряду с этим остался таким же очаровашкой.

Более того, от перемены мест и времени в новой саге «1001 ночь» история любви стала еще ближе и понятнее каждой из нас. Мы нашли десять обстоятельств, из-за чего нужно взглянуть сериал. И только одну — из-за чего этого все же не следует делать.

Мужчина, которого нереально забыть

Ключевую роль в сериале выполнил Халит Эргенч. Данный турецкий актер так понравился зрительницам всей земли по окончании сериала «Прекрасный век», что сыграй он хоть Буратино, а обожать его меньше не станут. Кстати, за четыре года съемок в роли Султана актер весьма привык к собственной окладистой бороде. И вот если бы не супруга Бергюзар, то и не расстался бы с ней. Как видим, любовь посильнее имиджа.

Но забудем о густой растительности на лице храбреца. В этом проекте актер появляется в кадре с брутальной щетиной. Его Онур — эдакий современный храбрец-любовник, которому все легко достается, а что не достается, то он берёт. Так случилось и с Шахерезадой. Действительно, жизнь —  она не супермаркет, а контора посложнее.

Исходя из этого красавчику предстоит пережить за одну ночь любви 1000 переживаний, страданий, разлук и что в том месте еще придумали эти турецкие сценаристы.

«1001 Ночь»: 10 причин, почему надо смотреть новую турецкую сказку

Кстати, точно вы уже понимаете, что история любви храбрецов сериала переросла в настоящую страсть в жизни. И вот что весьма интересно, Халит весьма опасался прослыть ловеласом, как его папа. Более того, с его слов, когда-то он был весьма легкомысленным, кроме того один раз уже был женат. Действительно, сейчас все в противном случае: «С Берґюзар и Али я ощущаю себя полноценным человеком. Я положил финиш ветхой судьбе. Берґюзар занимает особенное место в моем сердце. Нам легко суждено было быть совместно.

Сперва я познакомился с ее родителями, мы кроме того трудились совместно. Тогда мне было 20, Бергюзар же на 12 лет моложе меня. Прошли годы, и мы случайно познакомились в ресторане. И лишь через пара лет опять встретились на съемках “Тысячи и одной ночи” (она также актриса). Вот тогда мы и осознали, что у нас всегда были эмоции друг к другу. Бергюзар для меня — то же, что и Хюррем для Сулеймана. Собственную жену я обожаю больше всего на свете.

Само собой разумеется, все время от времени ссорятся, у нас были кое-какие неприятности, но мы решили их посредством домашней психотерапии».

Героиня, которая желает быть радостной

По окончании выхода на экраны «1001 ночи» на экраны Бергюзар Корель стала одной из самых популярных актрис Турции и взяла «Золотую бабочку» (респектабельная телевизионная премия). Но, непременно, но слава итак отыскала бы эту красотку. Бергюзар делает успешную карьеру в кино, наряду с этим успевает быть любящей женой и заботливой мамой.

Кстати, говорят, она весьма похожа на собственную героиню: такая же, как и Шахерезада, гордая и неприступная.

И вдобавок она замечательно выглядит. И вот секреты понижения веса Бергюзар Корель: «Каждый день вечером я беру стакан воды и кладу в том направлении 1 грецкий орех, 2 штучки кураги и 1 палочку корицы. Ночью данный стакан я ставлю около кровати. И сразу же по окончании сна я выпиваю эту воду и съедаю орех и курагу. Ежедневно я выпиваю минимум 2 литра воды. Кроме этого я выпиваю отвары некоторых трав, но под необходимым наблюдением доктора.

В ежедневный рацион довольно часто включаю бобовые для получения белка. Единственное, с чем я не могу бороться, так это с жаждой покушать что-то сладенькое. Обожаю готовить и позже имеется.Диетологи твердят, что с белками в обязательном порядке нужно использовать и углеводы.

Выход я отыскала кроме этого в отварном рисе. Листья салата не подходят к моему организму, исходя из этого я употребляю рукколу. направляться заботиться о качестве воды. У меня дома имеется особая совокупность очистки. Я выпиваю лишь щелочную воду, систематично контролируя ее рН.

Ни при каких обстоятельствах не использую воду в бутылках, и не рекомендую вторым. Продукты я не беру в магазинах, а отдаю предпочтение рынку в Ферикой. Стараюсь имеется фрукты и овощи лишь в их сезон».

Сюжет, что интригует с первых серий

Сериал «1001 ночь» стал одним из популярнейших продуктов турецкой киноиндустрии. Не обращая внимания на собственный имя и название основной героини, фильм никак не связан со сказками. Скорее, напротив, в нем рассказывается история взаимоотношений двух парней в современном ожесточённом мире.

Основная героиня, прекрасная женщина и юный перспективный архитектор, устраивается на работу в большую строительную компанию, принадлежащую Онуру и его компаньону. Девушке, благодаря своим опытным качествам, с первых же дней работы удается добиться уважения со стороны сотрудников, победив удачный строительный тендер. Скоро события поворачиваются так, что Шахерезада обязана совершить с Онуром ночь любви, для получения крупной суммы на лечение сына.

Ага, вот вам и поворот! Сюжет сериала захватывает с первых серий. Замечательно совершённая работа сценаристов и не тривиальный подход к сценарию разрешили создать романтичную и полную трагизма историю любви.

Любовь, похожая на сон

Не обращая внимания на, казалось бы, неприглядный поступок девушки, для денег поступившейся собственной честью, Онур влюбляется в нее и пробует добиться размещения, тогда как и его компаньон кроме этого начинает проявлять символы внимания. Амурный треугольник? Ошибаетесь, в этом сериале целый клубок страстей, каковые, как пишут зрители, в жизни может и не случаются, но оторваться от них нереально.

Злодеи, которых вы станете ненавидеть

По окончании известия о ужасном диагнозе сына женщина молит о помощи состоятельного свекра, но он не признавал брак сына, не признает внука и отказывает ей. Каков дедушка. Уже не очень приятно.

И если бы лишь представители старшего поколения были интриганами и такими занудами: счастью молодых будут мешать все около. Это как если бы действия фильма проходили не в офисе, а в гареме. Сами осознаёте, к чему бы это привело.

Актер Мехмет Акиф Алакурт

Интриги, каковые держат в напряжении

Тут больше вопросов, чем ответов. Каковые вы сможете отыскать, лишь взглянув целый сериал. Поправится ли мальчик? Сможет ли Шахерезада забыть обиду Онура? Кто неприятель?

Кто прав? И чем все это закончится?

Музыка, которая цепляет

В некоторых сериях «1001 ночи» звучит музыка из «Шехерезады» Николая Римского-Корсакова.

Съемки, каковые перенесут в современную Турцию

Да, создатели фильма попытались с фактурой. Все сцены в картине сняты в прекрасных местах. Так у зрителя не появляется никакого диссонанса, а, напротив, он все глубже и глубже проникается современной и весьма прекрасной страной.

Сцены любви, как в лучших гаремах султана

Отметим сходу, сериал оказался весьма целомудренный. И все же в нем имеется сцены с пометкой «16+». Это вам не индийская игра в гляделки — тут все по-взрослому.

Сериал, что станет достойно заменой «Прекрасному веку»

На сегодня «1001 ночь» входит в топ-10 популярнейших турецких сериалов. До премьеры «Прекрасного века» у сериала были самые высокие рейтинги на турецком телевидении. Думается, имеется все шансы, что и у нас два проекта поборются за любовь зрительниц.

P. S.: Один довод против

Ответ несложен: телефильм складывается из 90 эпизодов: первый сезон — 29, второй — 37 и третий — 24. У вас имеется на него время?  

Не пропустите с 23 мая в 19:00 на канале «Домашний».

1001 ночь 25 серия, 1 сезон. Многоголосый перевод.


Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: